Новости

У члена профсоюза сожгли автомобиль

Машина Михайловой

Фото: Наталья Михайлова

В ночь на 13 апреля в Белогорске Амурской области неизвестные сожгли машины главного редактора издания «Просто газета», члена Профсоюза журналистов Натальи Михайловой и её соратника по депутатскому корпусу Бориса Стрельского. Журналистка считает, что поджог был связан с её профессиональной деятельностью.

Автомобили были припаркованы возле офиса редакции по адресу Никольское шоссе, дом 31. В 3 часа 20 минут Наталье Михайловой позвонил Борис Стрельский и сообщил, что их машины горят.  Приблизительно через пятнадцать  минут Наталья Михайлова уже была на месте. Там работали пожарные расчеты, а машины уже были потушены.

Сотрудники регионального Отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России подтвердили Михайловой, что по всем признакам речь идёт о преднамеренном поджоге.

«Полагаю, что это месть за последнее расследование нашей команды по строительству дороги Металлургической, где экспертами были выявлены около 11 миллионов невыполненных работ и почти 26 миллионов некачественных. Белогорск превратился в местный Чикаго. Поджог машин – методы “братков” из 90 годов. Но только вот правду огнем не сжечь, и мы будем продолжать свою работу, несмотря ни на что. Заявления в полицию уже написаны», — резюмировала  Наталья Михайлова.

Работа пожарных. Фото Натальи Михайловой

Возглавляемая депутатом Белогорского горсовета от партии ЛДПР независимая общественно-информационная газета «Просто газета» известна своими острыми публикациями и расследованиями. Это одно из немногочисленных дальневосточных изданий, которое последовательно освещает протесты в соседнем Хабаровском крае.

Профсоюз журналистов и работников СМИ отправил запрос в Следственный комитет России с требованием оперативно и тщательно расследовать произошедшее и найти виновных.