Солидарность

Солидарность — сила

Светлана Прокопьева, которую приговорили к штрафу в полмиллиона рублей за «оправдание терроризма», опубликовала пост о том, что её мама начинает сбор средств, чтобы помочь своей дочери исполнить решение суда. Необходимая сумма на счету оказалась очень быстро.

Наша коллега и член профсоюза выразила надежду, что ее друзья поддержат 70-летнюю пенсионерку посильными переводами в дар. Если какие-то средства окажутся собраны сверх необходимой суммы, они будут переведены на счет Центра защиты прав СМИ. Эта профильная НКО постоянно помогает многим российским медиа и журналистам в их работе. Помогла она и в защите интересов Светланы Прокопьевой.

Солидарность — великая сила, и всего через три часа Светлана написала в обновлении своего поста, что необходимая сумма собрана, а все дополнительные средства её мама переведёт Центру защиты прав СМИ и другим полезным организациям.

Это хорошая инициатива, потому что по мере усиления репрессий — и нарастания протестных настроений — все больше и больше наших коллег оказываются под ударом. Поможем Светлане и заодно всем остальным. Номер карты в банке Тинькофф: 5536 9139 3595 9078. Можно сделать перевод по QR-коду на фотографии.